Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2019 13:36

Неисправимый насильник рассказал, за что убил Лизу Киселеву, - информагентство «СарИнформ»

Следственный комитет РФ раскрыл некоторые подробности убийства девятилетней Лизы Киселевой в Саратове. Об этом сообщает агентство "СарИнформ".

По подозрению в преступлении задержан гражданин 1984 года рождения. По словам представителя СК Светланы Петренко, мужчину неоднократно привлекали к ответственности за тяжкие преступления. Сейчас у него есть непогашенная судимость за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой.

На допросе уголовник признался в убийстве ребенка. По словам подозреваемого, несколько месяцев назад в Кировском районе Саратова он заприметил старый заброшенный гараж, поменял там замок и пользовался им. Утром 9 октября, когда мужчина был в гараже, мимо проходила Лиза Киселева. Она якобы поинтересовалась, его ли это бокс. Саратовец предположил, что гараж может принадлежать семье девочки. Испугавшись разоблачения, мужчина, по его словам, затащил девочку внутрь и убил ее. Следователи сейчас проверяют эту версию, но не рассматривают ее как основную.

К материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств приобщены записи с камер наружного наблюдения. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото агентства "СарИнформ"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1