Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2022 04:32

Newsweek: генерал Суровикин может встретить февраль у Киева, - «Блокнот - Россия»

Авторы журнала Newsweek считают, что с наступлением холодов Россия начнет массированное наступление на Украине.

Генерал Сергей Суровикин может встретить февраль у ворот Киева, говорится в материале журнала Newsweek. Авторы статьи уверены, что российские удары по украинской инфраструктуре вместе с наступающими холодами позволят ВС РФ завладеть наступательной инициативой и с успехом ее реализовать.

"Как только жирные черноземы Украины прочно замерзнут, начнется массовое наступление русских. По сути, оно уже началось на важном транспортном узле Артемовск”, - говорится в статье.

По мнению издания, Артемовск скоро будет взят российской армией, и если Запад не нарастит военную поддержку Украины, Россия вернет себе Харьков, Херсон и полностью освободит Донбасс к следующему лету. Авторы отмечают, что, возможно, они и ошибаются в сроках, но в этом случае продвижение России будет еще стремительнее.

“Тогда ответственным лицам надо готовиться к тому, что «февраль застанет генерала Суровикина у ворот Киева», - пишет Newsweek.

В заключение авторы Newsweek призвали "трезво оценить и честно обсудить", какие риски безопасности Запад готов принять ради поддержки Украины.

Алексей Почтарук, "Блокнот - Россия" (в сокращении)

Фото: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0