Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2020 10:45

«Новоиспеченным» мамам-камышанкам разрешили чуть-чуть «состариться» для получения выплаты более чем в 50 тысяч рублей на первенца

Молодые мамы-камышанки, родившие первенца в возрасте до 24 лет включительно, как и все их ровесницы в Волгоградской области, получили региональную единовременную выплату размером в 51,5 тысячи рублей  2020 году, Раньше эта привилегия распространялась на более молодых женщин, которым исполнилось 23 года (и сумма поддержки была вдвое меньше). А теперь возрастные рамки получателей расширились, "новоиспеченным" мамам с прошлого года разрешили немного "состариться" для выплаты. О ней "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Инициатива  направлена на улучшение демографической ситуации в регионе и расширение возможностей поддержки семей и утверждена решением губернатора. За назначением дополнительного пособия родителям необходимо в течение полугода со дня рождения малыша обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства. 

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0