Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 09:06

Новости СВО на утро 27 марта: гибель польского генерала, прорыв к Часову Яру и жертвы в Белгороде, - «Блокнот - Россия»

Смерть польского генерала

О неожиданной смерти бригадного генерала Адама Марчака сообщает командование армии Польши. Некоторые западные и российские ресурсы связывают смерть офицера с появившейся в Сети информацией об ударе по командному пункту ВСУ в Часовом Яре, пишут «Военкоры русской весны».

Марчак был начальником штаба Операционного командования ЕС «Алтея». В официальных источниках уточняется, что смерть настала по естественным причинам.

«Участие в чужом конфликте имеет свои последствия», - пишут в комментариях иностранцы, не верящие в смерть по естественным причинам.

«Ресурс «DDGeopolitics утверждает, что в районе Часова Яра российские войска уничтожили польского бригадного генерала Адама Марчака, который ранее командовал польскими оккупационными силами в Афганистане, а также в Боснии. Как пишут, командный пункт был поражен ракетой ОТРК «Искандер», - сообщает военный эксперт Борис Рожин.

Минобороны уничтожение польского генерала не подтверждало.

Прорыв к Часову Яру

В зоне СВО десант ВС РФ прорывает оборону ВСУ, вплотную приближаясь к Часову Яру. Силы ВДВ смогли занять крупные "опорники" и приблизиться к городу.

«Русские имели значительный успех в направлении Часова Яра. Им удалось захватить ряд крупных опорных пунктов ВСУ, достаточно хорошо подготовленных. От административной черты города до позиций россиян остается всего около 500 метров», - пишут вражеские ресурсы.

Ширина участка прорыва до 1.85 км, а глубина до 1.15 км

Удары по Белгороду

В ночь на 27 марта Украина снова атаковала Белгород. Над городом раздались мощные взрывы, сработала ПВО. В Белгородской области была объявлена ракетная опасность, написали местные паблики ближе к двенадцати часам.

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбито 18 воздушных целей на подлете к городу. По данным медицины катастроф, есть один пострадавший - у мужчины осколочные ранения поясничной области. Бригада "скорой" доставила его в городскую больницу №2», - прокомментировал обстрел губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе в поселке Дубовое посечены окна в двух квартирах одного многоквартирного дома, различные повреждения выявлены в 9 частных домовладениях, также повреждены 6 автомобилей. В селе Таврово повреждены крыши двух частных домовладений и два автомобиля. В селе Никольское пробита кровля одного частного домовладения.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что экс-разведчик США сказал, где пройдет новая граница России на Украине.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ

Александр Минеев, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0