Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2023 13:29

Обветшавший памятник героям Великой Отечественной в селе Гуселка Камышинского района попал в областную прессу как требующий внимания властей

Жители глубинного села Гуселка Камышинского района "сдали" широкой общественности Волгоградской области проблему плачевного состояния памятника героям Великой Отечественной, который совсем обветшал. Как написало сегодня, 6 февраля, региональное информагентство "Высота 102", от мемориала отваливаются уже целые куски то ли штукатурки, то ли основания памятника. 

– Вокруг памятника покосился забор, да и кустарник здесь давно никто не подрезает, сюда, как в лесу, надо пробираться, – возмутились местные жители. – А на 2 февраля даже никакого возложения венков не было. Вся страна отмечала 80-летие Победы в Сталинградской битве, а у нас не памятник, а какой-то позор.

Пока на сигнал отозвалась только администрация сельского поселения. Но ремонт памятника в 800 тысяч рублей ей не потянуть, у нее весь бюджет 3 миллиона. Отреагируют ли на критику в администрации Камышинского муниципального района, на этот момент не известно.

Мария Александровская

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0