Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 23.11.2022 01:51

Обзор СКУД турникетов

Обзор СКУД турникетов

СКУД турникет – функциональное устройство, обеспечивающее высокий уровень защиты территории объектов разного рода от проникновения третьих лиц. Такие средства отлично подходят для установки в самых разнообразных местах – от аэропортов и торговых центров до общественного транспорта и крупных предприятий. Встретить конструкцию можно и в государственных учреждениях. Турникеты этого типа позволяют снизить нагрузку на сотрудников охранной службы, но при этом обеспечить высокий уровень безопасности на объекте. Эти конструкции бывают весьма разнообразными, поэтому прежде чем купить турникет, необходимо изучить обзоры на основные виды устройств.

Конфигурации конструкций

Первое, наиболее броское отличие между турникетами – это их конструкция.

  1. Триподы. Самые популярные модели. Обладают рядом преимуществ, из которых самые весомые – это приятный дизайн и доступная цена. Триподы бывают стационарными, навесными и тумбовыми. Встретить модель можно в учреждениях социальной сферы, аэропортах и общественном транспорте.
  2. Полуростовые. Более надежные турникеты. Обладают очень презентабельным дизайном и улучшенной защитой от несанкционированного доступа на охраняемую территорию.
  3. Полноростовые. Крепкие и очень надежные конструкции, отлично защищающие закрытую территорию от доступа посторонних лиц. Перепрыгнуть через такой турникет не выйдет, пролезть под ним также будет невозможно.
  4. Распашные или раздвижные модели. Очень удобные и функциональные устройства. Позволяют комфортно передвигаться через них инвалидам, посетителям с маленькими детьми и людям с ручной кладью.
  5. Турникеты калитки. К СКУД подключаются только те турникеты калитки, которые имеют привод, позволяющий управлять открытием и закрытием устройства, например, с пульта охраны.

Конструкции отличаются габаритами, поэтому перед покупкой модели важно оценить возможности помещения, в котором будет установлено устройство.

Тип привода

Приводы турникетов делятся на 3 вида:

  1. Механический. Самые простые устройства, которые не подключаются к СКУД, так как не имеют электронных компонентов.
  2. Электромеханический. Управление этим типом турникетов осуществляется за счёт пульта управления. Они подключаются к СКУД и могут стать составляющей частью целой модульной проходной.
  3. Электромоторный. Самый эффективный вид турникетов. Очень функциональны и просты в эксплуатации, но имеют самую высокую стоимость. Планки прокручиваются самостоятельно.

Электромотрный привод устанавливается на турникетах с большой шириной прохода, что делает удобным проход и пронос через преграду крупногабаритных грузов.

Защита от внешних факторов

Инновационные технологии позволили сделать турникеты более функциональными и практичными. Однако это не единственные достоинства, которыми могут похвастаться современные устройства. Многие производители также смогли сделать оборудование более защищённым. Это стало возможным за счёт применения специальных (антикоррозийных) покрытий и высокопрочных материалов.

Турникеты СКУД обладают рядом защитных характеристик:

  • пылевлагозащищенность;
  • защита от механических повреждений;
  • устойчивость к предельно низким и высоким температурам.

Вышеперечисленные особенности в несколько раз повышают срок эксплуатации турникетов.



РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО «ГК «ИРА-ПРОМ»
ОГРН 1147746596733
121609 г. Москва, Рублевское ш., д.28, корп.2
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: detektor-rf.ru
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: detektor-rf.ru
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0