Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.05.2019 09:21

Один банк «устал» от кредитования администрации Камышина - подключился другой

Сбербанк России, который много раз "выручал" обезденежевшую администрацию Камышина и кредитовал ее год за годом на приемлемых условиях, теперь, видимо, подустал от этой роли.

Новый кредит аж в 90 миллионов рублей, который недавно взяла мэрии нашего города, был вручен ей на два года финансовой компанией "Открытие". ФК победила в конкурсе на предоставление кредита, как следует из официально опубликованных на днях итогов. 

О ПАО «Банк «ФК Открытие» можно прочитать в сети, что это  — крупный универсальный банк, имеющий управление в Волгограде.

ФК "Открытие" согласилась предоставить администрации Камышина самый дешевый кредит. За его обслуживание придется заплатить чуть больше 16 миллионов рублей (на старте торгов администрация была согласна и на 17 миллионов выплат по процентам).

Пока администрация Камышина погрязла в долгах настолько, что не может отдавать старых, не делая новых. Муниципальный долг мэрии Камышина замер на 200 миллионах рублей. Не удается ликвидировать даже просроченную кредиторскую задолженность организациям, оказывающим услуги по муниципальным контрактам. 

Депутаты Камышинской городской думы по "взмаху дирижерской палочки" фракции "Единая Россия" дружно поднимают руки за новые кредиты администрации. У них не возникло ни одного серьезного вопроса к талантливым экономистам - начальнику финансового управления Елене Громовой и главе города Станиславу Зинченко при утверждении бюджета 2019-2020 годов. При этом бюджет текущего года дефицитный изначально. Чем намерены чиновники латать дыры в казне к концу года - непонятно.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0