Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2016 17:28

Одним из центров развития молодежного предпринимательства станет Камышин

Одним из центров развития молодежного предпринимательства станет Камышин
Именно такая сумма выделена из федерального бюджета для реализации программы поддержки и развития молодежного предпринимательства. В текущем году участниками программы стали 3 тысячи человек.

Как рассказали корреспонденту сайта"Блокнот Волгоград" в пресс-службе администрации Волгоградской области, основная задача региональной программы "Ты - предприниматель" - вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Центрами развития молодежного предпринимательства станут Камышин, Михайловка, Волжский и Волгоград. Программа рассчитана на молодых людей в возрасте до 30 лет, которые хотят попробовать себя в бизнес-сфере, либо уже в ней работают.

Это будет базовое образование, включающее в себя мастер-классы лучших бизнес-тренеров и бизнесменов региона и страны, регистрацию бизнеса. Также в поддержку молодым людям будет предоставлено бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение в первые 6 месяцев работы.

На заключительном этапе программы будут отобраны 70 лучших участников, которые и зарегистрируют субъекты малого и среднего бизнеса и представят наш регион на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России». Помимо этого, начинающие бизнесмены получат возможность представить Волгоградскую область на международных мероприятиях.

В прошедшем, 2015 году, участниками аналогичной программы стали 5 тысяч молодых людей, 84 человека зарегистрировали субъекты малого и среднего бизнеса.  Начинающие бизнесмены представили и реализовали свои проекты в сфере экологической экспертизы, сельского хозяйства, пищевой индустрии, организации IT-технологий, массовых мероприятий, создания мобильных платформ.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0