Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 03.05.2014 12:04

Олег Пахолков из Кишинева: «Люди буквально хватали меня за рукав, чтобы сказать: «Мы за Россию, мы за Крым!»

Олег Пахолков из Кишинева: «Люди буквально хватали меня за рукав, чтобы сказать: «Мы за Россию, мы за Крым!»
/uploads/news/246/paholkov-miting-kishinev-.jpg

Выступая на митинге, Олег Пахолков признался, что когда он шел в колонне вместе с демонстрантами, он испытал счастье от ощущения подлинного братства с народом Молдавии, потому что на каждом транспаранте на молдавском и русском языках были лозунги солидарности народов России и Молдавии, лозунги за вступление Молдавии в Таможенный Союз.

В приветственном письме от лидера “Справедливой России”, которое зачитал на митинге Олег Пахолков, Сергей Миронов поздравил всех участников демонстрации с Днем солидарности трудящихся. В обращении Миронова говорится о большом значении воли молдавского народа к единению с Россией. Именно настойчивость и сплоченность народа заставит власть услышать его, и позволит братским народам Молдавии и России идти в будущее вместе, уверен Сергей Миронов. В своем приветствии лидер СР пожелал народу Молдавии торжества в его стране социальных ценностей, за которые ведет борьбу “Справедливая Россия”. «Мы с вами, Россия с Молдовой. Спасибо, что за годы независимости не забыли, что мы братские народы», – сказано в письме Сергея Миронова.

Олег Пахолков рассказал собравшимся, что он с огромным сожалением видит, как многие жители одной из богатейших когда-то республик Советского Союза вынуждены сегодня уезжать на чужбину ради заработка. Молдавия – цветущий край, и ситуация, при которой людям приходится выезжать за пределы такой страны в поисках работы, противоречит здравому смыслу.

Депутат особо подчеркнул, что начертанные когда-то политиками границы между нашими странами существуют лишь на картах, в сердцах же мы по-прежнему остаемся братскими народами с общими ценностями, культурой и верой.

Политик обратил внимание на тот факт, что сегодня Украина, чьи самозваные власти резко развернулись в сторону Запада, именно при вмешательстве Запада ввергнута в тяжелейший кризис. Но, если Россия всегда поддерживала и поддерживает своего соседа и братский народ, то Запад в трудную для Украины минуту не торопится оказать ей реальную поддержку. Депутат уверен, что наши страны никогда не станут своими для Запада, и искренне поблагодарил собравшихся за солидарность с Россией, стремление к союзу с ней и поддержку ее политики.

Участники митинга горячо приветствовали эмоциональное выступление Олега Пахолкова, скандируя «Россия! Молдова!». По свидетельству депутата, многие после его слов на митинге подходили к нему, желая высказать страстную поддержку России и несогласие с прозападным курсом нынешнего правительства страны. «Люди буквально хватали меня за рукав, чтобы сказать, что их правительство их предало», – рассказал Пахолков изданию «Блокнот.ру». «Мы за Россию, мы за Крым!», – говорили ему простые люди.

На митинге выступили: лидер Партии социалистов Республики Молдова депутат парламента страны Игорь Додон, бывший премьер-министр Молдавии депутат парламента страны Зинаида Гречаная, экс-президент Приднестровья Игорь Смирнов, другие политики и общественные деятели Молдавии.

Участники митинга поддержали идею провести референдум о присоединении к Таможенному союзу. На сегодня, за три недели, в Молдавии собрано уже 265 тысяч подписей в поддержку вступления страны в Таможенный союз. Организаторы сбора подписей планируют в ближайшее время довести количество голосов за Таможенный союз до миллиона. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0