Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2022 11:05

Он умирает на глазах: жители Волгоградской области жалуются на массовый сбой в работе WhatsApp

В работе одного из самых популярных мессенджеров WhatsApp сегодня утром, 25 октября, зафиксированы массовые сбои.

Сначала жители Волгоградской области пожаловались на то, что сообщения легко отправляются конкретным абонентам, но зависают при отправке в групповые (чаще всего рабочие) чаты. Некоторые пользователи сообщили, что мессенджер работает на смартфоне, но не прогружается его компьютерная версия.

Кроме того при отправке сообщения конкретным абонентам невозможно понять, получено ли оно.

- Сидим в одном кабинете. Послала сообщение коллеге "в личку", она его получила, но у меня в мессенджере это понять невозможно, - рассказывает волгоградка.

Вскоре перестала работать и отправка сообщений конкретным пользователям. Пользователи экстренно начали переносить рабочие чаты в Telegram и ВКонтакте.

Массовые сбои в мессенджере зафиксировал и ресурс Downdetector. По сведениям ресурса, сообщения о массовых сбоях начали поступать в 10 часов утра.

В начале октября основатель Telegram Павел Дуров предупреждал россиян о проблеме системы безопасности мессенджера WhatsApp, из-за которой хакеры могут получить полный доступ к личным данным пользователя на телефоне. По его словам, это возможно сделать через отправку вредоносного видео или ответ на видеозвонок.

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0