Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.05.2021 11:37

«Она была в одежде»: подробности обнаружения в Хопре погибшей 17-летней девочки, - «Блокнот Волгограда»

В городе Урюпинске Волгоградской области  сегодня, 11 мая, устанавливают причину смерти 17-летней Алины, тело которой обнаружили в Хопре два дня назад. Девушка пропала на свидании с 24-летним сотрудником ФСИН, который уверяет, что его машина вместе с девушкой по трагической случайности скатилась в реку.

Следователи СК, полицейские и волонтёры искали пропавшую 17-летнюю девушку на протяжении трёх недель. Обнаружили тело Алины 9 мая рыбаки примерно в 15 километрах от места трагедии.

- Девочка находилась в воде в одежде, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в экстренных службах Волгоградской области. – Несмотря на то, что она долгое время была в холодной воде, пошли процессы разложения. Визуально следов насильственной смерти нет. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти.

Находившийся с Алиной в роковую ночь Иван сейчас под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Молодой человек не сообщил сразу о трагедии, случившейся в ночь с 17 на 18 апреля. Это дало повод для различных слухов и обвинений парня в гибели девушки.

По предварительным данным, пара поехала ночью к Хопру, остановившись напротив городского пляжа. Что было дальше - доподлинно неизвестно. По словам урюпинца, машина скатилась в воду. Ему удалось выбраться, а Алине – нет.

В поднятой со дна Хопра машине тела Алины не оказалось. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0