Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 11.09.2016 00:07

ООО «Камышинская отделочная фабрика» вошла в число безнадежных должников региона по зарплате

ООО «Камышинская отделочная фабрика» вошла в число безнадежных должников региона по зарплате
Давно остановленная Камышинская отделочная фабрика продолжает входить в "ТОП"-5 должников региона по невыплаченной зарплате.

Бывшие работники "отделки" прошли все инстанции прокуратуры и судов, многие имеют на руках судебные решения о принудительном взыскании задолженности по просроченной зарплате. Но взыскивать не с чего, процедура банкротства предприятия "подвесила" ситуацию с зарплатой.

На официальном сайте Волгоградоблстата ООО "Камышинская отделочная фабрика" по состоянию на 1 сентября 2016 года называется в числе давних и, судя по всему, безнадежных должников. Общий объем просроченной задолженности по региону вырос по сравнению с июлем на 10 процентов и достиг более 24 миллионов рублей. Положительной новостью из сообщения Росстата является отсутствие в перечне должников другого недавнего крупного фигуранта - нарушителя платежной дисциплины. Это Камышинское ОАО "ГАЗПРОМ-КРАН", которое покинуло "черный" ТОП и фактически рассчиталось с долгами по зарплате краностроителей, хотя не сумело избежать банкротства.

                                                                                                                         Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0