Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 29.04.2022 18:22

ООО «Камышинский Текстиль»: наша работа – это «Zа наших!»

Сегодня ООО «Камышинский Текстиль» - без всякого преувеличения одно из главных, градообразующих предприятий нашего города.

 Санкции, нестабильные курсы валют - всё сегодня против российского производителя.

- А мы выживаем назло всему и держим курс на развитие, - говорит генеральный директор ООО «Камышинский Текстиль» Александр Борисенко. - Наша работа – это вклад в экономическую безопасность России, по большому счёту, в её будущее. Сегодня геополитическая обстановка в мире крайне сложная. И наша задача – укрепить экономические позиции своей страны. Патриотизм ведь не в том, чтобы ностальгировать и с берёзками фотографироваться, а в том, чтобы честно трудиться. 

ООО «Камышинский Текстиль» проявляет свой патриотизм в деле. 

Сегодня предприятие продолжает модернизацию, увеличивает объёмы производства. Несмотря на санкции, на "Камышинский текстиль" поступило 50 новых ткацких станков Toyota, 15 уже запущено в работу, остальные – в процессе пуска. Всего новые производственные площади – а это целый комплекс подготовительных работ - рассчитаны на 120 станков. Отметим, что их производительность в 4 раза выше, чем у старого оборудования. 

Активно развивается на предприятии и швейное направление. ООО «Камышинский Текстиль» сегодня стало партнёром известной фирмы спецодежды «Восток Сервис». Заказами обеспечено на год и более вперёд. Конечно, новые изделия более сложны технологически, чем привычные для швей комплекты постельного белья, но люди прошли обучение, работают качественно и с отдачей.

Приобретено современное оборудование, в частности, ленточная раскройная машина, так что перспективы в этом плане очень хорошие.
 
Очень важно, что сегодня ООО «Камышинский Текстиль» - серьёзный и ответственный работодатель. Здесь сохраняют лучшие советские традиции заботы о сотрудниках, предлагают им полный соцпакет. Производство расширяется, поэтому на предприятии с радостью принимают новых рабочих – бесплатное обучение и стипендия (к слову, не на всех предприятиях даже зарплата выходит такого уровня) гарантированы. 

- Мы поддерживаем политику президента Владимира Путина, ведь она направлена на укрепление нашей страны, её безопасность, - говорит генеральный директор ООО «Камышинский Текстиль» Александр Борисенко. – Есть знаковые даты и праздники, которые действительно объединяют всех, кому дорога Россия. Вместе мы порадовались светлому Христову Воскресению, теперь будем встречать Первомай – праздник мира и труда, а это то, что всегда нужно и важно. Впереди День Победы, когда действительно и гордость за подвиг защитников Отечества, и скорбь за страшные потери, и надежда на будущее – всё сливается воедино. А ещё всей душой мы с теми, кто сегодня на Украине сражается за мир против нацизма. 

Валерий Коновалов

IMG-20220429-WA0005.jpg
IMG-20220429-WA0007.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0