Блокнот
Камышин
Понедельник, 29 июня
Общество, 52 минуты назад

Опасная космическая буря ударит по камышанам в последний день июня

На метеозависимых камышан завтра, в последний день июня обрушится геомагнитная буря. 

В лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ сообщают о приближающейся магнитной буре. В полночь 30 июня геоактивность резко поднимется вверх и достигнет отметки в 4 балла. Однако к утру она составит 5 баллов – именно с этой отметки начинается буря. Геомагнитная активность будет бушевать до вечера, затем она понизится до 3 баллов. 

Накануне астрономы опубликовали информацию о том, что группа пятен на Солнце достигла самых больших размеров за 2026 год. До этого другая крупная группа пятен уже провоцировала вспышку. Сообщалось, что из-за нынешний группы облака плазмы будет выброшено в сторону Земли 30 июня. 
   
Согласно актуальному прогнозу, в июле не обещают ни одной магнитной бури. 
   
Во время повышенной геомагнитной активности люди могут чувствовать головную боль, слабость и недомогание. В такие дни им советуют соблюдать режим, пить больше воды и воздержаться от вредных привычек. 

Антон Семенов, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране