Блокнот
Камышин
Вторник, 22 сентября
Общество, 07.08.2026 13:57

Опасное солнце: очень высокий УФ-индекс фиксируется в Волгоградской области

Очень высокий уровень ультрафиолетового излучения фиксируется в Волгоградской области 7-8 августа на фоне экстремальной жары. В Камышине в эти минуты на термометрах +35.

Пик солнечной активности приходится на 12:00. В субботу в полдень прогнозируется 8-балльные значения УФ-индекса. Напряженно — с 10:00 до 15:00. Горожанам рекомендуют закрывать кожу, носить очки и головной убор, обновлять солнцезащитный крем. 

Спасатели вовсе призывают воздержаться от выхода на улицу с 12:00 до 14:00.
   
Значение УФ-индекса в пределах 0–2 указывает на безопасный уровень ультрафиолетового облучения, при котором можно неограниченное время находиться вне помещения. УФ-индекс 8 и выше обозначает высокую опасность, когда желательно оставаться в помещении, а на улице необходимо использовать средства защиты от солнца или находиться в тени.
  
Петр Ефремов

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране