Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.11.2020 03:12

Оперативники опубликовали видео допроса изувера, задушившего 10-летнюю школьницу (ВИДЕО)

Оперативники опубликовали видео допроса изувера, задушившего 10-летнюю школьницу (ВИДЕО)
Вчера, 5 ноября, около 17.00 были завершены мероприятия по розыску без вести пропавшей школьницы в хуторе Поднижний Клетского района, в связи с обнаружением тела девочки. По предварительным данным ее смерть носит криминальный характер. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В поисковых мероприятиях принимали участие свыше 150 сотрудников полиции: районного и соседних с ним территориальных отделов МВД, Центра кинологической службы Главка, сводного отряда Главного Управления, а также МЧС, представители общественности, местной администрации, волонтеры.

С момента поступления заявления о безвестном исчезновении были обследованы прилегающие территории, лесные массивы, заброшенные строения. Наряду с этим во взаимодействии с коллегами из регионального СУ СКР отрабатывалась и криминальная версия исчезновения школьницы, в связи с чем следственными органами было возбуждено уголовное дело. В настоящее время, лицо причастное к совершению данного преступления, установлено и задержано.

Под давлением улик и доказательств в совершении преступления сознался сожитель женщины. Он указал также место, где оставил труп ребенка, а именно в лесополосе в нескольких километрах от места проживания малышки. В настоящее время мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Решается вопрос о заключении его под стражу. По предварительной информации, изверг сначала изнасиловал, а затем задушил свою жертву.

Фото и видео - оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1