Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2021 14:30

Оперативники остудили пыл криминальной группы, готовой к разбою в Волгоградской области

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Волжскому предотвратили тяжкое преступление. О нем "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

Полицейским поступила оперативная информация о том, что 53-летний и 30-летний жители Быковского района, а также 24-летний волжанин, зная о наличии материальных ценностей в квартире жителя г. Волжского, планируют совершить на него разбойное нападение.

Все приготовления злоумышленников к совершению преступления проходили под контролем оперативников.

Фигуранты были задержаны накануне при силовой поддержке бойцов Росгвардии возле дома потерпевшего. Один из подозреваемых при себе имел травматический пистолет. Оружие изъято.

В отношении задержанных следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 162 УК РФ «Покушение на разбой с незаконным проникновением в жилище». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 12 лет лишения свободы.

По ходатайству следователя подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники предполагают, что это не единственный эпизод противоправной деятельности подозреваемых, и просят граждан, пострадавших от действий задержанных, обратиться в Управление уголовного розыска регионального Главка МВД по телефону 93-79-47.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0