Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.03.2019 11:38

Оперативники повязали похитителя слоников и олененка

В начале февраля 2019 года 75-летняя жительница Руднянского района вызвала мастера по обслуживанию электросетей для устранения неполадок. 35-летний мужчина заменил перегоревшие провода и ушел. Через несколько дней пенсионерка обнаружила, что с комода исчезли фарфоровые статуэтки – 7 слоников и фигурка оленёнка. Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По факту кражи женщина сразу не стала обращаться в полицию, но рассказала о случившемся соседям, которые убедили ее все-таки подать заявление, так как, несмотря на небольшую ценность похищенного, эти предметы были очень дороги женщине как память.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался работник энергетической компании. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что при производстве ремонтных работ обратил внимание на старинные фигурки. Поисковые запросы по сайтам  сети интернет показали, что статуэтки можно продать по 1 тысяче рублей за штуку.

Узнав примерную стоимость фарфоровых зверюшек, злоумышленник решил совершить кражу. Спустя несколько дней после ремонта работник,  выждав, когда пенсионерка ушла,  отжав замок на входной двери, вошел в дом и похитил все 8 фигурок. Однако реализовать их не успел. Стражи порядка изъяли похищенное и вернули владелице.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0