Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 05.10.2019 10:36

Оперативники раскрыли «личики» сестер, подозреваемых в серии преступлений в отношении пенсионеров

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении серии хищений денежных средств у пенсионеров Дзержинского района Волгограда. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

3 октября 2019 года в районный отдел полиции поступили три заявления пенсионерок, пострадавших от рук злоумышленниц. Во всех случаях пожилые граждане впустили в свои квартиры неизвестных  девушек приятной внешности, которые представлялись сотрудниками энергетической компании. Поводом для посещения, по словам визитеров, была проверка показаний электросчетчиков.

После ухода посетителей в одном случае 81-летняя пенсионерка недосчиталась 2 тыс. рублей,  в другом 85-летняя – 40 тыс. рублей. Еще одна 86-летняя заявительница лишилась 7 тыс. рублей, при этом во время совершения преступления злоумышленница распылила ей в лицо газовый баллончик, лишив пожилую женщину возможности сопротивляться.

Вчера, 4 октября, по подозрению в причастности к совершению описанных преступлений полицейскими были задержаны две сестры – 22-летняя и 20-летняя волгоградки. В настоящее время им избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об их аресте.  

Следствие не исключает, что подобные факты не единственные, и просит жителей Волгоградской области пострадавших от действий задержанных, обратиться в ближайшее отделение полиции или по телефону 02.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0