Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2020 10:16

Оперштаб Камышина под председательством Станислава Зинченко распорядился всем измерять температуру и каждого третьего работающего перевести на «удаленку»

На официальном сайте администрации Камышина опубликованы распоряжения городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, который заседает под председательством главы Камышина Станислава Зинченко. Требования следующие, они начали действовать со вчерашнего дня, 2 октября.

- усилить контроль ежедневной дезинфекции служебных помещений (учебных классов, аудиторий), рабочих мест, мест общего пользования организаций, а также общественного транспорта;

- обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с температурой выше 37,0ºС и направлением их в учреждения здравоохранения;

- осуществить перевод не менее 30 процентов работников организаций на дистанционную работу с соблюдением требований трудового законодательства.

Исполнят ли камышинские работодатели, особенно в частном секторе экономики, предписания Станислава Зинченко и оперштаба, что им грозит, если не исполнят, - пока не уточняется.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1