Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2020 17:47

Оперштаб сообщил, кто трое погибших, кого убил коронавирус по сообщению 6 сентября

Областной оперативный штаб предоставил журналистам подробности о трех скончавшихся от COVID по сообщениям на сегодня, 6 сентября. Все они женщины.

Одной было 59 лет, второй 70, обе проживали в Волжском.
Первая была выявлена по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ №2». У нее был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания - сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, сахарный диабет.

Вторая, почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. От госпитализации отказалась, лечилась амбулаторно. При ухудшении самочувствия, спустя 9 дней, повторно обратилась за медицинской помощью. У нее диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Тоже сопутствующие заболевания: сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы.

Еще одна, третья  погибшая женщина 77 лет проживала в Елани. Почувствовав первые признаки недомогания, за помощью не обращалась. При ухудшении состояния вызвала бригаду "скорой медицинской помощи". Ее госпитализировали в тяжелом состоянии в инфекционное отделение ГБУЗ «Еланская ЦРБ». Течение болезни имело молниеносный характер.

Мария Александровская Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0