Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 07.06.2020 09:37

Отозвать «платежки» у жителей Волгоградской области из-за платы за отопление в майских квитанциях призвал коммунальщиков экс-депутат Облдумы

Известный общественный деятель, в недавнем прошлом депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов высказался о начисленной плате за отопления в майских квитанциях некоторым волгоградцам.

«Плата за отопление в майских платежках- это издевательство!», - именно с этих слов начал свою публикацию на просторах социальной сети Facebook Михаил Таранцов.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на бывшего депутата облдумы, затем он сразу продолжил, что к нему с вопросом доплаты за отопление обращались многие волгоградцы и жители области. Люди жаловались на требуемые доплаты в размере от 200 до 500 рублей, звонили, высказывали возмущения.

- И я их прекрасно понимаю и разделяю их возмущение, - подтвердил Михаил Таранцов.

По мнению Таранцова – «платежи» за тепло как были непрозрачными и не всегда понятными – таковыми и остаются. Во-вторых, он считает, что гражданам до сих пор не объяснили, почему при достаточно теплой зиме весь отопительный сезон они платили такие большие деньги за тепло.

Следом Михаил Таранцов процитировал официальный ответ коммунальщико:

- Данные о потреблении тепла собираются 23-25 числа каждого месяца, отопительный сезон закончился в этом году 29 апреля, вот и доплатите еще за 6 дней. Если люди передали данные 23 апреля, и отопление закончилось 29 апреля, то да, 6 дней. А мне говорили, что передавали данные 25 апреля, и тепло у них отключили уже 28 апреля. И где тут 6 дней? - задается вопросом он.

Главное, продолжает Таранцов, отопительный сезон длится с 15 октября до 15 апреля - 6 месяцев.

- А платим мы из года в год и за весь октябрь, и за весь апрель, итого 7 месяцев. Это очевидная несправедливость, но пока мы ее не побороли. Вот и получается, что в этом году мы заплатили за тепло полным рублем, да еще не один год до этого переплачиваем, - заявил Таранцов.

По его мнению, требовать жителей дополнительные доплаты за апрельское тепло - это обман, рвачество и издевательство над людьми.

Таранцов акцентирует: надо провести проверку, а в идеале – отозвать «платежки» за май. Для тех, кто уже заплатил, – вернуть им деньги.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0