Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.09.2016 12:37

Отвергнутый пенсионер пытался сжечь возлюбленную на «костре инквизиции» под Камышином

Отвергнутый пенсионер пытался сжечь возлюбленную на «костре инквизиции» под Камышином

В следственном отделе СУ СК РФ по городу Камышину возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

Событие преступления датируется еще апрелем 2015 года, а уголовное дело по этому факту возбуждено только вчера, 6 сентября.

Влюбленному 60-летнему пенсионеру отказала в близости женщина. Мужчина решил, что 56-летняя пассия ему не благоволит. Разъяренный неудавшийся поклонник, исповедуя, видимо, шекспировский принцип «Так не достанься же ты никому!», решил расправиться с «горячо любимой» подругой.

Поздно ночью, в Петровом Вале на улице Леонова, вспыхнул жилой вагончик, в котором спала столь желанная для пенсионера женщина. Подперев дверь, он поджег бытовку и сбежал. Женщине удалось выбраться из объятого пламенем жилища, при этом она получила ожог 20% кожных покровов.

Очевидцы пожара вызвали скорую помощь, а медики, в свою очередь, полицию. С момента совершения преступления до задержания подозреваемого прошло почти 1,5 года.

- Подозреваемый по этому делу задержан и допрошен, в настоящее время решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину свою он полностью признал, - сообщил «Блокноту Камышин» руководитель следственного отдела СУ СК РФ по Волгоградской области в городе Камышине Сергей Наумов.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0