Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2016 13:05

Патриотический форум имени камышанина Алексея Маресьева прошел в Волгограде

Закончил свою работу всероссийский слет военно-патриотических клубов в Волгограде.

Представители 30 регионов России работали над единой стратегией развития военно-патриотических объединений в вузах, знакомились с лучшими практиками в сфере патриотического воспитания молодежи. bloknot_kamyshin

В программе форума были лекции, работа на образовательных и дискуссионных площадках, работали и фокус-группы. Участники форума почтили память павших на Мамаевом кургане и Лысой горе, посетили место соединения фронтов в Калачевском районе, ознакомились с экспозицией музея-панорамы «Сталинградская битва».

В регионе большое значение уделяется работе по сохранению памяти о событиях и воинах Великой Отечественной войны — это одна из главных задач потомков поколения победителей. Молодежь наряду с ветеранами является активным участником этой работы.

Напомним, по инициативе ветеранов 2016-й год в Волгоградской области объявлен годом легендарного летчика Алексея Маресьева. В мае Камышин стал всероссийским центром празднования юбилея нашего выдающегося земляка. Праздничные мероприятия длились три дня.  В них приняли участие более 100 тысяч камышан и гостей города.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0