Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.10.2021 12:43

Пациент разъярился из-за очереди в поликлинике и с кулаками набросился на врача

Сотрудники дознания Отдела полиции № 4 Управления МВД России по Волгограду расследуют уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении хулиганских действий и избиении лечащего врача.

32-летний житель Суровикино, временно проживающий в г. Волгограде, утром прибыл в одну из поликлиник города-героя на повторный осмотр к врачу-травматологу. Не желая ожидать своей очереди, мужчина до начала времени приема зашел в лечебный кабинет и стал требовать срочного осмотра.

На пояснения доктора об очередности пациентов больной не реагировал. В какой-то момент, выкрикивая угрозы, он набросился на врача и стал наносить ему удары кулаками в лицо. После того, как травматолог упал, злоумышленник скрылся. Об этой дикой истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Хулиган задержан, дознаватели Отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Волгограду возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ – «Хулиганство», ст. 116 УК РФ – «Побои».

Санкции данных статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мужчина вину свою в совершении противоправных действий не признает.

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0