Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2021 08:10

Пенсии в Волгоградской области за год подросли на 786 рублей

В Волгоградской области посчитали пенсионеров и их пенсии.

Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на данные Волгоградстата, по состоянию на 1 марта в регионе на учете в отделении Пенсионного фонда состояло 737,5 тыс. пожилых людей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года размер их пенсий подрос на 5,6% - 786 рублей, и сейчас средний размер пособий составляет 14901 рублей. Специалисты утверждают, что по данным на 1 марта реальное изменение средних назначенных пенсий по отношению к прошлогоднему периоду составило 99,9%.

Отметим, что ранее наш опрос показал, что более половины жителей Волгоградской области не готовы финансово помогать пожилым родителям.

- А разве молодым легче, чем их родителям пенсионерам? У нас всю страну поставили на грань выживания. У большинства молодых кредит по ипотеке, да и детей нужно растить, а это тоже деньги немалые. Молодые, может, и рады помочь, да тоже на пределе живут,

- У пожилых хоть пенсии гарантированные есть. И квартиры им государство давало. А молодежь если лишается работы, то остается на улице и без средств к существованию,

- Какая тут помощь??? Родители переживают - как бы дети сами концы с концами сводили. Жалко детей и внуков!

- Ага, будут помогать, сами сидят на шее у пенсионеров и живут с ними, - подкрепили свою позицию волгоградцы.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0