Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2021 08:15

Пенсию проституткам: волгоградский гражданский активист обратился к Вячеславу Володину по поводу легализации «жриц любви», - «Блокнот Волгограда»

Известный волгоградский общественник и гражданский активист Эльдар Быстров после успеха в переводе региона на московское время по его почину решил выступить с пикантной инициативой: легализовать проституцию.

С этим экстравагантным предложением Быстров обратился к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину: на имя спикера Эльдар Быстров вчера, 12 января, направил официальное письмо.

- Считаю, что настало время для поднятия этого вопроса, - прокомментировал «Блокноту Волгограда» гражданский активист Эльдар Быстров. – Древнейшая профессия, которая имеет спрос во всем мире, считаю, должна быть узаконена в РФ. Во-первых, узаконивание проституции приведет к пополнению бюджета, а также обеспечит безопасность. Безопасность для всех – как для жриц любви, так и для клиентов. В настоящее время жрицы любви каждый день подвергают себя огромному риску. При этом они считаются безработными, а в случае легализации проституции они будут платить налоги и по достижении пенсионного возраста смогут рассчитывать на пенсию.

По словам активиста, нелегальный бизнес процветает и так. И это ни для кого не секрет. Быстров уверен, что легализация проституции поможет в первую очередь сдерживать огромное количество венерических заболеваний:

- Медкнижки и регулярные осмотры у врачей помогут решить проблему распространения венерических заболеваний через жриц любви, - уверен Быстров. – В нынешнее время вопрос здоровья стоит особенно остро, поэтому вопрос действительно важный. И сейчас самое время его решить.

Напомним, гражданский активист Эльдар Быстров был одним из главных активистов в кампании за переход Волгоградской области обратно на московское время. В настоящее время Быстров считает, что добиться легализации проституции также реально.

"Блокнот Волгограда"

На снимке: Эльдар Быстров

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
2