Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2022 14:24

Перестали работать сайты Волгоградского облсуда, городских и районных судов

Сегодня, 4 апреля, в Волгограде не работают сайты судов общей юрисдикции. Невозможно открыть сайт Волгоградского областного суда, а также не работают сайты городских районных судов. При попытке зайти на сайт выдается "ошибка 502 Bad Gateway".

Как выяснилось, аналогичная проблема на интернет-сайтах судов общей юрисдикции наблюдается в большинстве регионов России.

- Пользователи не могут попасть на интернет-сайты судов общей юрисдикции с доменом sudrf.ru, который используется для областных и районных судов в большинстве регионов РФ, - передает Интерфакс. - В пресс-службе Красноярского областного суда журналистам сообщили, что "все сайты судов РФ в таком состоянии", причина неизвестна.

Отмечается, что изначально при попытке открыть сайт суда появлялось сообщение «доступ запрещен» и ошибка 403. Позже стала выдаваться ошибка 502.

Отметим, что причиной 502 ошибки могут быть сбои хостинга, на котором расположен сайт, ошибка в работе DNS-сервиса, неправильная работа прокси-сервера.

Редакция «Блокнота Волгограда» запросила официальный комментарий в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

- Сайты всех судов сейчас не работают, технические неполадки, - прокомментировала руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская. - Москва обещает исправить, но сроки пока не говорят.

Напомним, 16 марта был взломан сайт Арбитражного суда Волгоградской области. При попытке посетить ресурс в его главном окне открывалась заставка с призывами освободить политзаключенных и оскорблениями в адрес руководства страны. В тот день аналогичным образом были взломаны сайты Арбитражных судов во многих регионах РФ. Сегодня сайт Арбитражного суда Волгоградской области работает без сбоев.

"Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0