Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.10.2016 09:50

Перевозчики Камышина считают переделом рынка 300 «Газелей» на городских маршрутах вместо 450

Перевозчики Камышина считают переделом рынка 300 «Газелей» на городских маршрутах вместо 450

Начальник отдела муниципального жилищного контроля и транспорта администрации Камышина Максим Колескин заявил, что на городских маршрутах курсирует слишком много "Газелей": сейчас их насчитывается порядка 450-ти, а для обслуживания сложившихся пассажирских потоков вполне достаточно якобы и 300.

Характер претензий, которые высказывают и горожане, и представители служб безопасности движения, хорошо известен. Дескать, в погоне за клиентами маршрутки нередко устраивают гонки, подрезают друг друга, набивают в салон стоячих пассажиров.

 Однако в кругах камышинских перевозчиков идея администрации сократить количество транспортных единиц на линиях обсуждается настороженно. Ряд собственников и водителей "Газелей" воспринимают ее как намерение чиновников искусственно выдавить из существующего сегмента рынка давно работающих на нем "неудобных" предпринимателей, создав благоприятные условия для увеличения спроса на "Газели" "нужных" игроков. 

Камышане же, в основном, стоят на той позиции, что им удобно было до сих пор ждать маршрутку по 3-4 минуты, но они не хотели бы видеть более комфортными салоны автомобилей.

Как будет выглядеть положение дел после конкурса на городские маршруты среди "газелистов", начнет проясняться уже через неделю. Городские власти обещают, что комфортность перевозок повысится существенно: пассажирам обещаны не просто новые транспортные единицы, а маршрутки с автоматически открывающимися дверями и имеющие специальные места для инвалидов.

Не перетечет ли ситуация с "выдворенными" в результате конкурса перевозчиками в залы судов, как это произошло в Волгограде, покажет время.

                                                                                      Ирина Маслова


Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Блеск и нищета Камышина  
0
0