Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2017 14:08

Перейдет ли Камышин на новое время в этом году

Перейдет ли Камышин на новое время в этом году
После последнего перевода времени в Камышине было много возмущений от жителей.

Например, в прошлом году дачница Анна Г. выражала свое мнение так: « Я не поняла, только пришла на дачу, чтоб полить, а делать это можно только вечером в сильную жару, и вот через два часа уже темно. Я раньше могла долго там возится, а сейчас, 8 вечера – ничего толком не видно!».

Как было доказано медиками, сокращение светового дня сильно влияет и на самочувствие, и на общее состояние психики людей. Депрессионное состояние тесно связано с нехваткой света.

«Почему нехваткой?- смеется Ирина, - в 5 утра уже солнцепек, хорошо, если шторы плотные. А так получается, что просыпаться мы должны где-то в 4 утра (светает), а в восемь вечера – отбой!».

Не согласные с таким временем нашлись и в других городах региона.

На одной из популярных гражданских платформ в сети появилась петиция под названием "Волгоградской области - местное время!" Её автор - житель города Волжского Андрей Бочков просит "безотлагательно принять все необходимые меры и решить наиважнейший вопрос для Волгоградской области по переводу региона в родную часовую зону МСК+1".

Андрей в своем обращении, адресованном президенту РФ Владимиру Путину, Государственной Думе РФ и Волгоградской областной Думе утверждает, что в октябре 2014 года большинство регионов Поволжья перешло на так называемое постоянное "зимнее время", в том числе и Волгоградская область.

"Данное изменение нам не подходило изначально и практически сразу население стало обращаться с просьбами перейти в другую часовую зону, то есть перевести стрелки на 1 час вперёд от Москвы,- отмечает Андрей Бочков.

Власти Волгограда обещали рассмотреть этот вопрос в 2017 году, но, как мы все видим пока - тишина.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0