Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2020 11:50

Платить не надо, и место останется: дошкольников можно не водить в детский сад, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 28 августа, в Волгограде прошел брифинг, посвященный теме подготовки к новому учебному году. О том, как будет организован в Волгоградской области выход детей в дошкольные учебные заведения и о посещения детсадов сообщила «Блокноту Волгограда» председатель комитета образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области Лариса Савина.

На протяжении последних нескольких дней родители дошкольников жаловались на то, что боятся приводить ребенка в сад из-за распространения коронавирусной инфекции. При этом в садах им отвечали, что, если ребенок не выйдет в сад без заявления об отпуске, – место будет потеряно.

На сегодняшнем брифинге опасения родителей были развеяны.

- Муниципальные образования принимают решение о том, что родители могут, если есть с кем ребенка оставлять, не водить ребенка в детский сад. Место за ним будет сохранено, платить за те дни, в которые ребенок не посещает сад, не нужно. - заверила Лариса Савина.

В муниципалитетах это решение будет закреплено еще муниципальным правовым актом.

Напомним, за прошедшие сутки в Волгоградской области выявлено 107 новых случаев заражения коронавирусом, зафиксировано 3 летальных исхода. Общее число умерших в регионе достигло 90 человек.  

Всего с начала пандемии количество заразившихся COVID-19 в Волгоградской области увеличилось до 11836, из них 882 – дети.

Елена Худенко, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0