Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2020 11:12

По итогам рейда в Камышине полиция накажет водителей и пешеходов за пренебрежение правилами дорожного движения

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 16.10.2020 по 18.10.2020 отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Выходные без ДТП» с максимальным привлечением личного состава ОГИБДД, РЭО, во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и ППС.

Подведены итоги мероприятия. Были привлечены к ответственности 1 водитель за выезд на полосу встречного движения, 3 водителя перевозили детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Не пристегнутых ремнем безопасности оказалось 4 водителя, 2 пешехода нарушили ПДД РФ, 2 водителя не предоставили преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00-Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Анастасия Черникова, 

инспектор ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский",

лейтенант полиции

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0