Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 07.05.2022 20:31

По какому маршруту губернатор Андрей Бочаров проехал за рулем «УАЗа» с буквой «Z»

В канун Дня Победы на местах сражений времен Сталинградской битвы, где сегодня ведут раскопки полицейские отряды из Волгоградской и Ростовской областей, с поисковиками встретились губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и заместитель министра МВД России Александр Кравченко.  

Каждый год в местах боев поисковики вновь находят безымянных героев. Участники поисковых отрядов за первые четыре дня экспедиции в Советском районе Волгограда у поселка Горный обнаружили блиндаж с останками, личными вещами защитников Отечества.

Всего с начала «Вахты памяти – 2022» различными отрядами в Волгоградской области подняты останки более 300 защитников Отечества, 15 именных медальонов отправлены на экспертизу для прочитывания.

«Сегодня я хочу от души поблагодарить всех, кто занимается по-настоящему государственным делом: устанавливает имена погибших воинов, проводит перезахоронения со всеми воинскими почестями. Это важно для всех нас, это важно для России, для мира», — сказал Андрей Бочаров, поздравив поисковиков с наступающим Днем Победы.

Фото пресс-службы губернатора

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1