Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 23.12.2023 11:41

По какому случаю главный волгоградский коммунист Тамара Головачева напросилась в объятия к Геннадию Зюганову, - «Блокнот Волгограда»

В Подмосковье, где сегодня, 23 декабря, проходит XVIII съезд КПРФ, лидер волгоградских коммунистов Тамара Головачева прилюдно попала в объятия главного коммуниста страны Геннадия Зюганова.

Поводом для бурного выражения чувств стало вручение Зюганову памятного знака губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве». Памятный знак в виде медали — относительно новая награда, учрежденная губернатором Андреем Бочаровым в 2022 году. Вручается не только ветеранам, труженикам тыла и детям Сталинграда, но и причастным к подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию годовщины. Недавно такой же знак вручили и ряду волгоградских депутатов. В списке награжденных оказалась сама Тамара Головачева, а также ее однопартийцы из Облдумы Евгений Шаманаев и Алексей Буров, Владимир Иванов и Валерий Могильный.

Очевидцы сообщают, что Геннадий Зюганов был безмерно счастлив получить почетный знак из рук Головачевой и поблагодарил руководство области, зажав Головачеву в объятиях.

Выступая перед однопартийцами, Тамара Головачева также поддержала кандидатуру Николая Харитонова на должность президента России и рассказала о деятельности депутатов-коммунистов Волгоградской областной думы.

Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

Фото: Ефим Шустерман, ВК

Раньше "Блокнот Камышина" рассказывал о вручении памятной медали-знака жительнице Камышинского района https://bloknot-kamyshin.ru/news/medal-i-buket-tylovichke-pevune-ekaterine-chernovo-1682205?sphrase_...
   
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0