Камышин Вторник, 16 апреля
Культура, 04.10.2022 14:20

По какому случаю руководители двух учреждений культуры Камышина попали в Звездный городок

Сегодня, 4 октября, небольшая делегация из Камышина находится в Звёздном городке. Руководители двух муниципальных учреждений культуры Камышина - директор историко-краеведческого музея Мария Иванова и директор "Централизованной городской библиотечной системы " Елена Голова отправились в интересную командировку по приглашению, по случаю презентация в Москве трилогии "К звёздам" в день 65-летия запуска первого искусственного спутника Земли.

Книга написана для детей и посвящена лётчикам, космонавтам и конструкторам летательных аппаратов. Одну из ее глав составил содержательный рассказ о нашем земляке Алексее Петровиче Маресьеве. Камышинские учреждения культуры помогли в этом авторам книги, систематизировав и предоставив ценный материал о жизни легендарного земляка камышан. 

Как рассказали "Блокноту Камышина" члены делегации, сегодня, 4 октября, гости посетили  Центр подготовки космонавтов и музей Звездного городка, который начал создавать еще Юрий Гагарин.

Мария Александровская

На снимке: камышане Мария Иванова и Елена Голова у одной из исторических витрин музея с костюмом Юрия Гагарина, в котором он совершил свой первый полет в космос.
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0