Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2021 14:40

Почему газета «Диалог» не дает вразумительных ответов на конкретные вопросы о цифровом ТВ? - камышанка

Для чего газета «Диалог» публикует читательские письма под рубрикой «Что волнует камышан»? Только для того, чтобы заполнить страницы? 

В среду, 24 марта 2021 года, было напечатано письмо камышанки Розы Генриховны «У нас проблемы с цифровым ТВ». Камышанка пишет: «очень часто во время интересных передач и фильмов изображение застывает и появляется знак «Нет сигнала». 

Знакомые автора письма, живущие в разных районах города, также жалуются на эти явления. Роза Генриховна рассказала, что однажды дозвонилась на ретранслятор и попыталась выяснить, почему часто пропадает сигнал. «Но ничего вразумительного мне не ответили», - пишет камышанка. Поэтому она обратилась в газету администрации, чтобы ответили компетентные лица: «Почему камышан оставляют без качественного ТВ?».

И вот сегодня, через день, пришел номер «Диалога», в котором вместо исчерпывающего ответа опубликован «ТОП-5 вопросов и ответов с «горячей линии» цифрового эфирного ТВ».

Как будто в насмешку даны советы: как выбрать и подключить приемную антенну, как настроить приставку, как повторно настроить каналы, как выбрать кабель…

Но у всех уже давно все приставки настроены! А телевизор у Розы Генриховны вообще новый, современный. Но сигнал пропадает регулярно. И просит она, чтобы через газету ответили те, кто является специалистом. А газета пишет, что сами, мол, виноваты: плохо настроили приставку или не тот кабель выбрали.

Но это же забалтывание вопроса вместо ответа по существу. Разочаровали вы нас, газетчики.

Наталья Шумова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
3
0