Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2020 08:51

«Почему мы должны выстаивать очереди в обанкротившийся КПК «Честь» по полдня и без толку?» - камышане

"КПК "Честь" издевается над людьми уже после банкротства? Чтобы заплатить "дань" надо очередь отстоять! Мы, в основном пенсионеры, вынуждены отстаивать длиннющие очереди в КПК Честь, чтобы оплачивать «письма счастья». Время работы КПК с 8-30 до 13-00. Стоим по 2-3 часа, и нас не успевают принять до обеда. Издевательство! Можно же увеличить штат или продлить время работы?!"

Такое эмоциональное послание пришло вчера, 16 сентября, на электронный ящик "Блокнота Камышина". Комментируя эмоции пострадавших авторов письма, следует уточнить, что "дань" КПК-банкроту - это не прихоть разорившегося кооператива, а взносы пайщиков, на которые они сами подписались в действующих по сей день договорах.

Платежи выполняются ими в офисе КПК добровольно, чтобы камышан-пайщиков не заставил это сделать принудительно суд. Ведь в Камышинском городском суде не прекращаются процессы, связанные с КПК "Честь", и практически все решения выносятся в пользу КПК-банкрота. Ведь в свое время пайщики самостоятельно скрепили своими подписями принятые условия договоров, в которых обязались делать текущие взносы.

Всю сформированную денежную массу конкурсный управляющий КПК "Честь" направляет на расчеты с пайщиками по их "замороженным" вкладам. Сейчас практически "закрыты" расчеты с первой очередью кредиторов. Свои кровные получили пайщики с самыми маленькими вкладами, на это ушло порядка 70 миллионов рублей. Начинаются расчеты с кредиторами следующей очереди.

Что кается штата КПК "Честь" и продолжительности его работы, то политика конкурсного управляющего, профессионального волгоградского финансиста Алексея Каменского - экономить на всех расходах КПК, чтобы скорее рассчитаться по долгам с камышанами.

Но публикацию с письмом пенсионеров "Блокнот Камышина" направит для возможного комментария и возможных мер Алексею Каменскому. 

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0