Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2021 08:21

Почему в Камышине газета администрации «Диалог», на которую тратятся миллионы налогоплательщиков, безнадежно «застряла» в позапрошлом году?

Случайно открыла официальный сайт газеты "Диалог", учрежденной администрацией Камышина, - правильнее, наверное, сказать, сайт медиахолдинга. Мистическое, я вам доложу, впечатление производит главняа страница самой "скоростной" городской газеты. 

Кажется, что ты въехал в какое-то дремучее "вчера" на "машине времени". "Диалог" воспевает Арбузный фестиваль и свою подписную палатку на фестивале двухлетней давности http://media-holding-kam.ru/news.php?new=634. Глава Камышина по соседству что-то рассказывает пенсионерам-пионерам во время их пребывания в "возрастной смене" лагеря "Солнечный" давным-давно. Некоторые из слушателей уже успели умереть. Военно-историческое общество проводит заседание по борьбе с козами, которые объели теперь уже успешно отреставрированное Братское захоронение. 

На главной странице сайта "Диалога" рекламируется гороскоп на 2020 год, который якобы продает редакционный магазин "Бум". И всех камышан заклинают подписаться на газету Станислава Зинченко на 2020-й год, потому что, мол, подписную квитанцию читателям выдадут... русалки. С точки зрения сегодняшнего дня кроме как абсурдом такое наполнение главной страницы сайта "главной" городской газеты не назовешь.

Камышанам хорошо известно, какие огромные деньги из бюджета тратятся на финансирование административного медиахолдинга, в который входит газета "Диалог". Это 10 миллионов рублей ежегодно. Так неужели нельзя вполне сытым сотрудникам "Диалога" напрячь голову и проследить за актуальностью своего сайта? Ведь это сайт новостных структур. А новости не бывают прокисшими до плесени. http://media-holding-kam.ru/

Пусть у вас немного читателей, и городские независимые онлайн-ресурсы обходят по оперативности муниципальный медиахолдинг настолько, что "Диалог" стыдится даже закрепить счетчик посещений своей электронной версии. Но ведь и оставшихся читателей немного уважать стоит, не так ли?

... Хорошо, хоть часы на фоне заголовка и Бородинского моста показывают на сайте правильное время в 2021 году. А то не знал бы, как этот сюрреализм "Диалога" - медиахолдинга понимать. По часам же можно догадаться: время идет нормально, просто руководство учреждения и журналисты прошляпили ситуацию, застряли по нерасторопности в позапрошлом году.

Александра Кузнецова, коренная камышанка

Иллюстрация: фрагмент скрина с официального сайта муниципального автономного учреждения "Медиахолдинг городского округа-город Камышин"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0