Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2022 08:19

Почему вывели войска из Херсона: мнение эксперта портала «Блокнот - Россия»

Шойгу распорядился перевести войска на левый берег Днепра.

Для нас война только начинается, сейчас мы расставим фигуры на шахматной доске и посмотрим…. «Хто не скаче, той москаль»...

Невозможно наступать одновременно на всех направлениях, это стало первичной ошибкой Генштаба ВС России при планировании СВО. Необходимо было сосредотачивать усилия на главных (приоритетных) направлениях.

Во-вторых, непростительной глупостью была идея создать отдельно группировку с ВДВ, целесообразно было придавать их на другие направления и иметь как мобильные резервы для наращивания усилий или закрытия брешей, как пример - Изюм.

В-третьих, на Николаево-Криворожском направлении, если противник прорвал бы одно из трех направлений и вышел к переправам, куда отступать группировке? Была бы огромная трагедия.

В-четвертых, пиндосы боятся вывода группировки с правобережья Днепра, особенно ВДВ. Они понимают, что при удержании левого берега можно обойтись минимальными силами. Остальные объединения и соединения, три армии и ВДВ, будут переброшены на другие направления, что сразу существенно скажется на соотношении сил и средств.

И последнее, перспективы на этом направлении минимальны, взять Николаев не проблема, имеющимися силами его можно взять за трое суток, проблема будет удержать.

Считаю, что это, может, и непопулярное решение, но с военной точки зрения единственное здравое, принятое Генштабом и утвержденное Верховным главнокомандующим. И для нас война только начинается, еще посмотрим…. «Хто не скаче, той москаль»...

Петр Кузнецов, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0