Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.09.2016 11:45

По готовности к зиме Камышин и Камышинский район отстают от лидеров

По готовности к зиме Камышин и Камышинский район отстают от лидеров
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на совещании о готовности  муниципалитетов к зиме отметил недостаточно высокий уровень Камышина и Камышинского района, этот уровень оценен как 98%. 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и администрации региона. 

Речь идет о проверке состояния жилищного фонда, получении паспортов готовности к приему тепловой энергии потребителями, выполнении всех необходимых профилактических работ в котельных и т. д.. В 32 муниципалитетах региона фонд уже готов стопроцентно, в том числе в городах Михайловка и Фролово. 

Здесь надо заметить, что на "коммунальных" планерках в администрации Камышина сити-менеджер города Станислав Зинченко сейчас распорядился быстрыми темпами выполнить требование губернатора и подойти к стопроцентной готовности для работы в осенне-зимнем периоде. Ведь, как известно, в Камышине давно уже не случалось спокойного начала отопительного сезона, когда местные власти начали бы его не после доведения жителей до полного замерзания в квартирах, а с опережением графика, при первом чувствительном похолодании.

Законодательство, кстати, избавляет муниципальные власти от следования неким непременным параметрам температуры за окном. Оно наделило полномочиями глав администрации городов самостоятельно принимать решение, когда начинать греть батареи в многоквартирных домах. 

                                                                                Ирина Маслова




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0