Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.06.2018 12:04

Подросток, скоропостижно скончавшийся на спортплощадке оздоровительного лагеря, наблюдался кардиологами

Подросток, скоропостижно скончавшийся на спортплощадке оздоровительного лагеря, наблюдался кардиологами
Подросток, скоропостижно скончавшийся на спортивной площадке оздоровительного лагеря "Чайка" в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, имел проблемы со здоровьем.

К такому выводу пришли следователи Следственного управления СК России по региону, которые ведут проверку по факту трагедии.  Напомним: 22 июня 12-летний воспитанник одной из спортшкол Волгограда, накануне приехавший с ровесниками отдохнуть и потренироваться в лагере, вышел на зарядку-разминку, ему стало плохо, и он потерял сознание. К ребенку подбежали тренеры. Подростку оказали первую медицинскую помощь, вызвали «скорую», однако спасти мальчика не удалось. Саша умер, не приходя в себя.

Как выяснилось позже, Саша находился под наблюдением кардиологов. Но врачи считали состояние здоровья паренька удовлетворительным. Медики разрешили поездку подростка в спортивный лагерь, хотя он мог поехать в обычный. Точная причина смерти станет известна по результатам вскрытия.

Аналогичный случай произошел в Волгоградской области  в прошлом году. 14-летний ватерполист приехал на соревнования и неожиданно умер, беседуя на трибунах с тренером. Все показатели здоровья накануне были у погибшего подростка в норме – иначе бы его не допустили до соревнований.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0