Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.07.2019 08:03

Погоня за автоугонщиком, цех по перебивке номеров силовых агрегатов авто и похищенные регистрационные знаки - сюжет почти для триллера

Оперуполномоченными уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при участии Росгвардии задержаны пятеро местных жителей по подозрению в серии краж автомобилей.

Установлено, что в ночное время на неохраняемых парковках придомовых территорий злоумышленники, используя специальные устройства, отключали противоугонные системы иномарок 2018-2019 годов выпуска. Затем они перегоняли машины в арендованные гаражные боксы, где изменяли VIN-номера с целью дальнейшей перепродажи. В настоящее время выявлено одиннадцать эпизодов их противоправной деятельности: четыре кражи и семь попыток угона транспортных средств.

Следственным управлением УМВД России по городу Волгограду возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30,  частью 3 статьи 158 УК РФ. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий пятеро мужчин в возрасте от 22 до 33 лет задержаны с поличным в гаражном боксе в Краснооктябрьском районе Волгограда. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- По имеющейся информации, три автомашины проданы по заниженным ценам через сайт бесплатных объявлений жителям других регионов России. Четвертый похищенный автомобиль обнаружен в гараже во время задержания подозреваемых.
При обысках изъяты специальные технические устройства, радиостанции и государственные регистрационные знаки угнанных иномарок. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила "Блокноту Камышина" официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Фото: оперативная съемка.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0