Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 15.04.2020 07:53

Похоже, что режим самоизоляции в России могут продлить и на май

«Мы видим с вами, что обстановка меняется практически ежедневно и, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причем все больше случаев именно тяжелого протекания болезни», — сказал Владимир Путин вчера, 14 марта, на видеосовещании с Кабинетом министров.  

- На фоне резкого роста коронавирусной инфекции в Москве стало очевидно, что у большинства регионов России есть запас в 3-4 недели, чтобы подготовиться и, когда придет время, успешно противостоять вспышке коронавируса в своем регионе, - заявила в продолжение вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе видеосовещания с Владимиром Путиным.

Как считают комментаторы, сроки, обозначенные Татьяны Голиковой, могут означать, что режим самоизоляции власти страны готовятся продлить и в мае.

Вице-премьер также констатировала: "В ряде регионов России уже допущены вопиющие нарушения санитарно-эпидемиологических требований, что иначе, как преступной халатностью квалифицировать нельзя. Виновные ответят за это по всей строгости закона".

Ирина Маслова

Фото Кремлин.ру


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0