Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.04.2020 10:30

Покупатель фаст-фуда рассвирепел из-за котлеты на булке и... вынул пистолет

19 апреля 2020 года в полицию поступил звонок от 29-летней работницы одной из точек быстрого питания, расположенной в Красноармейском районе Волгограда. По словам заявительницы, в этот день к павильону подошел мужчина и заказал фаст-фуд на вынос. При получении заказа клиент оказался недовольным приготовленным блюдом и устроил конфликт, в ходе которого стал угрожать продавцу предметом, похожим на пистолет, и высказывать угрозы убийством.

Как выяснили журналисты "Блокнота Волгограда", сыр-бор разгорелся из-за лука, который продавец добавила к бутерброду.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Волгограду по горячим следам задержали 50-летнего неработающего ранее судимого жителя Красноармейского района. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что угрожал женщине пневматическим пистолетом.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0