Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.07.2018 05:25

Полицейские изучают компьютерную переписку пропавшего журналиста в надежде получить какие-то зацепки, возбуждено уголовное дело об убийстве

Полицейские изучают компьютерную переписку пропавшего журналиста в надежде получить какие-то зацепки, возбуждено уголовное дело об убийстве

"Блокнот Камышина" уже сообщал, что в центре Волгограда бесследно исчез редактор независимого новостного интернет-портала Леонид Махиня. Полицейские ведут его безуспешные поиски больше месяца.

Начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова подтвердила, что результатов поиски пропавшего журналиста пока не дали

В пресс-службе ГУ МВД уточняют, что в полиции анализируют содержание переписки Леонида Махини, снятой с его компьютера, и проводят технические экспертизы. 

Коллеги говорят, что Леонид с удовольствием писал на одном из порталов Сургута. Он хотел доработать ещё какое-то время, чтобы заработать побольше денег, а потом окончательно вернуться на «Волгоградский репортёр».

Леонид Махиня, по словам знакомых, неоднократно бывал в ДНР. Некоторые его друзья предполагали, что он мог поехать туда для освещения ситуации на Донбассе.

По словам супруги Леонида Махини Варвары, её муж перед исчезновением впадал в депрессию. Он был очень скрытным человеком.

В день исчезновения журналист был одет в синюю футболку, шорты и коричневые сандалии. За спиной висел чёрный рюкзак. Близкие Леонида Махини его паспорт дома не обнаружили.

Только что стало известно: Следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области возбудило уголовное дело по ст. 105 ч.1. Уголовного Кодекса РФ об убийстве редактора портала «Волгоградский репортёр» Леонида Махини.





Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0