Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2018 12:04

Полицейские региона обеспечат охрану общественного порядка и безопасность граждан в период новогодних праздников

Полицейские региона обеспечат охрану общественного порядка и безопасность граждан в период новогодних праздников
В период приближающихся новогодних праздников на протяжении всех выходных дней на территории региона планируется провести 400 мероприятий во всех населенных пунктах, которые посетят свыше 58 тысяч человек. Охрану общественного порядка и безопасность жителей Волгограда и области будут круглосуточно в усиленном режиме обеспечивать сотрудники полиции. Помощь стражам порядка окажут войска Управления Росгвардии, курсанты волгоградской академии МВД России, сотрудники частных охранных организаций, представители общественности и военнослужащие. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

К местам проведения массовых мероприятий будут максимально приближены маршруты патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб полиции, а также будут выставлены дополнительные наряды на площадях и в парках. Движение транспорта в этих местах будет ограничено.

Наряды полиции намерены обратить особое внимание на недопущение и пресечение фактов употребления алкогольных напитков в общественных местах, в том числе несовершеннолетними. В новогодние каникулы инспекторы ДПС будут особое внимание уделять выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает родителям несовершеннолетних о том, что пребывание подростков в общественных местах без сопровождения взрослых разрешено только до 22-00 часов, а также обращается ко всем жителям региона с просьбой с пониманием и уважением относиться к служебной деятельности сотрудников полиции, выполнять их законные требования и оказывать помощь, соблюдать общественный порядок.

Информацию о подозрительных лицах, брошенном автотранспорте, оставленных без присмотра вещах следует незамедлительно сообщать на телефон доверия ГУ МВД России
по Волгоградской области по номеру 30-44-44 или 02. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0