Половину доходов бюджета Камышин «проедает» на зарплаты чиновников и других бюджетников, а на вторую содержит все городское хозяйство

Читайте также:
Отчитываясь вчера, 18 марта, перед горожанами за работу администрации Камышина в 2024 году, глава Станислав Зинченко приоткрыл пропорции, в которых расходуются собранные и полученные городом доходы. Можно сказать, бюджет развития в Камышине мизерный.
Ведь из суммы годовых доходов в 3 млрд 157 млн рублей половину -1 млрд 643 млн рублей потратили на оплату труда чиновников и других бюджетников. На вторую половину бюджета содержится все остальное городское хозяйство.
Коммуналка, например, "съела" в 2024 году 186 млн рублей, 126 млн - оплата продуктов питания (детсады и пр.). Крупные траты на какие-либо объекты развития в Камышине не озвучивались. О новой пристани на набережной вообще не прозвучало даже намека.
Собственными доходами Камышину в прошлом году удалось покрыть всего треть годовых расходов - 1 млрд. 74 млн рублей. На все остальное промышленному Камышину "на бедность" дали деньги вышестоящие бюджеты.
Виктория Бойко
Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин