Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.09.2018 07:05

Помпезное здание Сбербанка в Камышине на Партизанской не может найти своего покупателя три года

Помпезное здание Сбербанка в Камышине на Партизанской не может найти своего покупателя три года
С 2015 года собственник помпезного здания С\бербанка на остановке "Партизанской" на третьем городке не может реализовать специфический объект. 9 тысяч квадратных метров благоустроенной площади сбербанковского "корабля" не находят покупателя и за 49 миллионов рублей, до которых сейчас снижена цена на здание (торги начинались в свое время с 84 миллионов рублей).

Дело в том, что огромное по площади и количеству воздуха здание его строители возвели не слишком функциональным. Много места занимают "дворцовые" элементы типа широкой лестницы наверх, витражей. А кабинетов банкирам не хватает, клиентов банка принимают за столами, расставленными по периметру центрального зала. Реконструкция же  представляется бесконечно дорогой и долгой.

Радоваться невостребованности здания Сбербанка могут разве что рядовые камышане. Пока для их обслуживания предоставлен просторный зал с сидячими местами. Как "оптимизируются" площади для посетителей в случае продажи "хором" на Партизанской и аренды Сбербанком другого головного офиса, остается только догадываться. Ведь ясно, что платить за коммуналльный простор для простых клиентов вряд ли кто-то в Сбербанке собирается.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0