Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2020 09:38

Появилась информация о сокращении уроков в волгоградских школах - в Камышине уроки идут в штатном режиме

"С сегодняшнего дня, 8 сентября, лицей №8 Волгограда начал работу по расписанию с сокращенной продолжительностью уроков. О том, что с сегодняшнего дня каждый урок будет длиться 30 минут вместо обычных 45, родителей и учеников известили накануне. Новое расписание звонков с укороченными уроками затрагивает первую и вторую смену и уже опубликовано на официальном сайте лицея. Изменение в расписании родителям объяснили соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, который еще при переходе на дистанционное обучение одобрил и рекомендовал данную меру".

Это фрагмент публикации портала "Блокнот Волгограда" сегодня, 8 сентября. На некоторых информресурсах областного центра появились аналогичные публикации о других школах. Родители камышинских учеников не преминули спросить нашу редакцию, не думают ли сокращать уроки в школах Камышина.

Как прокомментировал "Блокноту Камышина" исполняющий обязанности председателя комитета по образованию администрации Камышина Дмитрий Чернай, все уроки во всех школах Камышина длятся положенные 45 минут. "Никаких причин сокращать уроки у нас нет, образовательные учреждения города работают в обычном режиме", - уточнил Дмитрий Сергеевич.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0