Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.05.2021 12:27

Появилась запись с места трагического взрыва боеприпаса времен войны, где погибли 15-летний и 59-летний поисковики, - «Блокнот Волгограда» (ВИДЕО)

Вчера, 6 мая, около 18:00 произошел взрыв боеприпаса времен Великой Отечественной войны в Городищенском районе Волгоградской области. В результате ЧП погибли два поисковика - 15-ти и 59-ти лет.

Сегодня, 7 мая, утром на место ЧП отправился корреспондент и фотограф «Блокнота Волгограда». Место ЧП огорожено лентой, однако возможно разглядеть место рокового взрыва. Рядом лежит окровавленная одежда погибших поисковиков, салфетки и искореженная арматура. При этом осколков боеприпаса рядом не видно. Взрыв произошел рядом с полем, где сейчас вовсю работает трактор.

Напомним, в жутком ЧП погиб 15-летний Павел Д., который был внуком командира поискового отряда «Память» из Оренбургской области, поселок Новосергиевка. За жизнь мальчика боролись прибывшие на место медики, но спасти парня не удалось. Также на месте происшествия погиб 59-летний Виктор Самойлов. Поисковый отряд состоял из 15-ти человек, в том числе 11 подростков. Приехали они в экспедицию 26 апреля, на днях планировали уезжать.

Следственный комитет организовал процессуальную проверку по факту произошедшего. Добавим, что правительство Оренбуржья до сих пор не высказалось о трагедии.

Между тем губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров приостановил работу всех поисковых отрядов в регионе. 

"Блокнот Волгограда"

Фото и видео портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0